Главная » 2015 » Октябрь » 9 » Студенты-географы покорили гору Туманная
12:59
Студенты-географы покорили гору Туманная

Турклуб ШЕН ДВФУ «Туриос» при организационной поддержке Студсовета Школы естественных наук и Научно-организационного управления Школы естественных наук 27 сентября 2015 года организовали спортивно-оздоровительное мероприятие для студентов Школы, приуроченное к Дню тигра и Всемирному дню туризма в виде восхождения на гору Туманная (1230 м.), входящую в список 10 вершин Приморского края на звание «Приморского барса».

Все участники (23 человека, включая, помимо студентов Школы естественных наук, ещё 2 студента из Инженерной школы и школьницу 9 класса из гуманитарно-экономического колледжа ДВФУ) успешно покорили вершину.

В ходе прохождения маршрута часть ребят впервые прочувствовала себя в полевых условиях. Этот опыт поможет им в дальнейшем в учебных практиках и научной работе в экспедиционных условиях.

В Школе естественных наук ДВФУ при кафедре географии и устойчивого развития геосистем уже пять лет успешно работает турклуб «Туриос». Он объединяет студентов-географов, но в его ряды может вступить и лицеист, и аспирант, и сотрудник ДВФУ в возрасте до 30 лет. Ведь главная цель клуба – объединить единомышленников за рамками учебного процесса, показать всем желающим самые красивые и малодоступные места Приморья, пропагандировать здоровый образ жизни и просто устанавливать маленькие личные рекорды.

Часть ребят уже планирует участвовать в научной работе в схожих условиях под руководством к.г.н., доцента кафедры географии и устойчивого развития геосистем Школы естественных наук ДВФУ А.М. Сазыкина с целью определения рекреационной нагрузки в осенний пик посещений и природной нарушенности ландшафтов вблизи Беневских водопадов и других активно посещаемых туристских достопримечательностей края.

 

Источник: http://www.dvfu.ru/schools/school_of_natural_sciences/news/students_climbed_the_misty_mountain_1230_m_included_in_the_list_of_10_top_primorsky_bars/

http://xn--80aphn.xn--p1ai/news/2015-09-29/studenty-geografy-pokorili-goru-tumannaya

Просмотров: 293 | Добавил: WebInfo | Теги: День тигра, Туриос, день туризма, ДВФУ, туризм | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0