Главная » 2017 » Октябрь » 29 » Преподаватель кафедры А.М. Сазыкин принял участие в заседании комиссии РГО по развитию туризма
18:14
Преподаватель кафедры А.М. Сазыкин принял участие в заседании комиссии РГО по развитию туризма

24 октября в этнографическом парке-музее "Этномир" в Калужской области состоялось заседание Комиссии Русского географического общества по развитию туризма, в которой принял участие ее действительный член, доцент кафедры географии и устойчивого развития геосистем ДВФУ, к.г.н. А.М. Сазыкин.

Заседание РГО в ЭТНОМИРе: подведение итогов, планы на будущее

Члены Комиссии и представители региональных отделений РГО, а также министр культуры и туризма Калужской области Павел Суслов и начальник управления государственных туристских проектов и безопасности туризма Федерального агентства по туризму Евгений Куделя обсудили современное состояние отрасли в разных частях России, её проблемы и перспективы. Особое внимание было уделено роли РГО в развитии туризма в Сибирском федеральном округе и в Приморском крае. Кроме того, на заседании затронули тему повышения квалификации и переподготовки кадров в Российской международной академии туризма. Представители Архангельского, Волгоградского, Костромского, Чувашского, Омского, Липецкого, Красноярского, Пензенского, Якутского и Хакасского региональных отделений Общества выступили с рассказом о работе, которая ведётся на их территориях. Особый интерес вызвало сообщение Натальи Полянсковой из Самарского областного отделения РГО об электронном "Атласе турмаршрутов" (turatl.ru).

В перечне принятых на заседании рекомендаций – организация и научное сопровождение экскурсий, туристских маршрутов и экспедиций под руководством и при участии РГО; разработка и использование новых информационных технологий обеспечения туристской деятельности, пропаганда и популяризация туризма и рекреации как важного инструмента познания своей Родины; проведение туристско-рекреационной экспертизы региональных и межрегиональных туристских проектов и маршрутов, создаваемых туроператорами; подготовка буклетов о маршрутах на заповедных территориях (по образу уже изданных Комиссией буклетов об Алтайском и Баргузинском заповедниках); публикация отчётов о работе в сфере туризма на региональных сайтах Общества и на сайте Комиссии РГО по развитию туризма.

 

Источник: https://ethnomir.ru/etno/news/novosti/sobytiya/zasedanie-rgo-v-etnomire-podvedenie-itogov-plany-na-budushchee-40505/

Просмотров: 333 | Добавил: WebInfo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0