Главная » 2015 » Декабрь » 21 » Новая "География Приморского края"
13:50
Новая "География Приморского края"

По инициативе членов Русского географического общества, впервые представленной на конференции учителей Ханкайского и Хорольского районов в апреле 2015 года, творческий коллектив преподавателей и учёных приступил к работе над новым учебником «География Приморского края» для 8-9 классов.


В составе авторского коллектива, возглавляемого академиком П.Я. Баклановым и профессором П.Ф. Бровко, сотрудники Дальневосточного федерального университета, Тихоокеанского института географии ДВО РАН, члены Русского географического общества.

На первом заседании Редакционного совета 21 декабря 2015 года в ДВФУ с участием П.Я. Бакланова и П.Ф. Бровко, профессоров В.Т. Старожилова и Ю.Б. Зонова, доцентов А.М. Сазыкина и Л.И. Рябининой состоялось утверждение авторского коллектива и намечены план работы и структура географического учебника.


По единодушному мнению в нем будут представлены как известные данные, так и новейшие материалы по природно-ресурсному потенциалу территории, экономическим и геополитическим аспектам освоения Приморского края.

 

Источник: http://оиак.рф/news/2015-12-21/novaya-geografiya-primorskogo-kraya

Просмотров: 1177 | Добавил: WebInfo | Теги: Учебник, география, Образование, приморье, школа, РГО, ДВФУ, краеведение | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0