Главная » 2015 » Апрель » 21 » Круглый стол "Проблемы организации учебно-исследовательской деятельности школьников по географии"
16:11
Круглый стол "Проблемы организации учебно-исследовательской деятельности школьников по географии"

   28 марта 2015 г. в кампусе ДВФУ в Школе естественных наук прошел круглый стол "Проблемы организации учебно-исследовательской деятельности школьников по географии".


    В обсуждении проблемы приняли участие учителя географии как Владивостока, так и из школ края (села Михайловка, Осиновка) и преподаватели кафедры географии. Учителя поделились своим опытом организации научной деятельности  со школьниками. Профессор кафедры П.Ф. Бровко, председатель Общества изучения Амурского края, рассказал о возможностях использования библиотеки и кадрового потенциала ОИАК для развития творческой инициативы и научного поиска молодежи. Своим опытом о том, какими должны быть школьные конкурсные работы  по географии и как их защищать, поделился доцент кафедры А.М. Сазыкин. В заключении был поднят вопрос о необходимости проведения Съезда географов, где были бы обсуждены проблемы географического образования в Приморском крае и стране в целом.

Источник: http://academy-sen.dvfu.ru/index.php/novosti/15-novosti/87-kruglyj-stol

Просмотров: 302 | Добавил: WebInfo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0