Главная » 2016 » Ноябрь » 8 » Итоги VI Всероссийского фестиваля науки в ДВФУ по мероприятиям географов Школы естественных наук
13:57
Итоги VI Всероссийского фестиваля науки в ДВФУ по мероприятиям географов Школы естественных наук

 

29 октября 2016 года Дальневосточный федеральный университет принял гостей на VI Всероссийском фестивале науки. В течение дня в кампусе на о. Русском прошло больше сотни мероприятий, направленных на популяризацию различных наук, знакомство с последними достижениями учёных.

Ученые, преподаватели и аспиранты ДВФУ представили насыщенную программу. В мероприятиях Фестиваля науки также приняли участие представители кафедры географии и устойчивого развития геосистем.

 

 

 

Рабочие площадки в холле корпуса В вплоть до закрытия были плотно окружены любопытствующими школьниками и их родителями. Здесь была организована выставка образовательных направлений Школы естественных наук. 

 

 

Часть мероприятий прошли в формате лекций и мастер-классов в корпусе D. Секретами по подготовке к ЕГЭ по географии поделился ст. преподаватель Малюгин А.В. О научных достижениях в области исследования цунами в Приморском крае рассказал магистрант Илья Лебедев на специальной лекции "Исследование осадков цунами в Приморском крае". Доцент Сазыкин А.М. провел лекцию и консультацию, посвященной природным объектам Приморья.

 

Источник: https://www.dvfu.ru/schools/school_of_natural_sciences/news/the_results_of_vi_all_russian_science_festival_at_the_university_on_the_activities_of_the_school_of_natural_sciences/

Просмотров: 302 | Добавил: WebInfo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0