Главная » 2016 » Ноябрь » 15 » II Всероссийский географический диктант близко!
10:29
II Всероссийский географический диктант близко!

20 ноября 2016 года состоится Всероссийский географический диктант. Это Вторая образовательная акция Русского географического общества, участником которой может стать каждый, кто желает испытать себя на широту кругозора и глубину географических знаний.


Тема диктанта – «Моя страна – Россия». Он состоит из 25 тестовых заданий, разделенных на три блока: географические понятия и термины, расположение объектов на карте, географические описания.  


Во Владивостоке главной площадкой диктанта, как и в прошлом году, станет Дальневосточный федеральный университет на о. Русский под организационным руководством кафедры географии и устойчивого развития геосистем (руководитель рабочей группы - канд. геогр. наук, доцент Л.И. Рябинина). Организаторы учли опыт прошлого года и увеличили количество мест для участников. Теперь в аудиториях Школы естественных наук ДВФУ смогут одновременно проверить свои знания 520 человек. В графике работы региональной площадки в ДВФУ организаторы выделили время на награждение победителей и призёров Первого географического диктанта, прошедшего в 2015 г. Участники, набравшие более 80 баллов, получат грамоты и сувениры.


Организаторы предупреждают, что для участия в диктанте-2016 на площадке ДВФУ обязательна предварительная регистрация. Для этого по  электронной почте geography_dictant@mail.ru  до 18 ноября включительно нужно отправить заявку, в которой указать фамилию, имя и отчество участника, место работы или учебное заведение, должность.

Вход в здание ДВФУ и пропуск автотранспорта на территорию кампуса будет осуществляться по предъявлению документа, удостоверяющего личность участника (паспорт или водительские права; свидетельство о рождении для учащихся).

График работы Региональной площадки (ДВФУ):

10.45-11.45 – сбор, регистрация участников и выдача бланков участников;

11.30-12.00 – вступительное слово почетных гостей, награждение победителей и призеров Первого географического диктанта (2015 г.);

12.00-12.15 – инструктаж по заполнению бланков для написания заданий;

12.15-13.00 – написание Диктанта;

13.00-13.30 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта;

13.30 – закрытие площадки

 

Источник: http://оиак.рф/news/2016-11-10/diktant-blizko-nachinaetsya-registratciya-uchastnikov

Просмотров: 338 | Добавил: WebInfo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0