Главная » 2017 » Декабрь » 2 » Географический диктант – 2017 в Приморье
19:49
Географический диктант – 2017 в Приморье

Географический диктант – 2017 в Приморье

26 ноября во всех регионах России и за рубежом состоялся Географический диктант. Не остался в стороне и Приморский край! В этом году для желающих было открыто 22 площадки, на которых диктант написал 1531 человек. Для сравнения в 2016 году таких площадок было 11, а количество участников не превышало тысячи – 975 человек. Диктант писали как в больших городах – Владивосток, Находка, Уссурийск, где площадки приняли сотни желающих, так и в совсем маленьких селах – например, в селе Мельгуновка в образовательной акции приняли участие 5 человек.

Фото: Маргарита Кузнецова

Центральной открытой площадкой Владивостока в третий раз стала Школа естественных наук Дальневосточного федерального университета на острове Русском. Морской государственный университет им.адм. Г.И. Невельского тоже собрал в своих стенах желающих принять участие в масштабной образовательной акции (заметим, что организацию работы площадки на себя взяла Морская секция ПКО РГО – ОИАК). Были во Владивостоке и закрытые площадки -  воспитанники филиала Нахимовского военно-морского училища (Владивостокского президентского кадетского училища) и курсанты Тихоокеанского высшего военно-морского училища имени С.О.Макарова проверили знания по географии не покидая свои учебные заведения.

Фото предоставлено: филиалом Нахимовского ВМУ

На большинстве площадок перед началом диктанта собравшимся демонстрировали документальные фильмы, рассказывающие об истории Русского географического общества и этапах реализации Всероссийского географического диктанта, познавательные мультипликационные фильмы «Мульти-Россия» о городах нашей необъятной Родины. С приветственными словами выступали перед диктантом члены и сотрудники ПКО РГО – ОИАК, географы, ученые, профессора – профессор, д.г.н. П.Ф. Бровко в филиале Нахимовского училища, исполнительный директор ПКО РГО – ОИАК В.М. Тыцких в Морском университете.

Фото предоставлено: МГУ им. адм. Г.И. Невельского

Непосредственно диктант занял 45 минут и включал в себя 30 вопросов, разделенных на три блока: определение географических понятий и терминов по их описанию; определение географических объектов на карте и умение применять знания на практике; определение географических объектов по фрагменту литературного произведения.

По окончанию люди, участвовавшие в Географическом диктанте не в первый раз, отмечали, что в этом году задания были сложнее чем в предыдущем.

Фото: Маргарита Кузнецова

В целом можно сказать, что Географический диктант – 2017 в Приморье прошел на отличном уровне и в очередной раз собрал единомышленников и просто людей неравнодушных к географии и географическим знаниям.

Напоминаем, что результаты диктанта будут доступны после 25 декабря на сайте dictant.rgo.ru.

А те, кто не успел посетить диктант 26 ноября, могут попробовать свои силы онлайн до 30 ноября по адресу: dic.rgo.ru.

Больше фото в фотоальбоме

Источник: http://xn--80aphn.xn--p1ai/news/2017-11-28/geograficheskiy-diktant-2017-v-primore

Просмотров: 535 | Добавил: WebInfo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0