Главная » 2016 » Ноябрь » 23

Пять онлайн-курсов курсов запустят преподаватели Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на площадке популярного федерального проекта электронного обучения «Универсариум» в 2017 году. Сейчас идет подготовка к записи и монтажу видеолекций «Стихийные бедствия», «Хочу стать инженером!», «Управление личными финансами», «Финансы и бухгалтерский учет для предпринимателей», «Культура тела».

Как сообщила начальник отдела мониторинга и управления эффективностью Центра мониторинга и менеджмента качества ДВФУ Евгения Никитина, все проекты для «Универсариума» прошли строгий конкурсный отбор. Из 32 разработок от авторов и коллективов преподавателей комиссия во главе с проректором по учебной и воспитательной работе Андреем Шушиным выбрала лучшие. Каждый из курсов по-своему актуален, уникален и интересен.

... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: WebInfo | Дата: 23.11.2016

Тихоокеанский институт географии ДВО РАН совместно с Дальневосточным федеральным университетом провели XIV молодежную конференцию с элементами научной школы «Географические и геоэкологические исследования на Дальнем Востоке» при финансовой поддержке РФФИ. Ее участники ‒ студенты, аспиранты, молодые ученые из научных учреждений и высших учебных заведений Владивостока, Симферополя, и Москвы. В рамках конференции работали четыре секции: Физическая география, биогеография, геофизика и геохимия ландшафтов; Геоэкология и рациональное природопользование; Моделирование, математические и дистанционные методы в географических и геоэкологических исследованиях; Экономическая, социальная, политическая и рекреационная география.

... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: WebInfo | Дата: 23.11.2016